В Минск стягивают войска

В столицу Беларуси стягивают военных после того, как под Минском задержали 33 российских боевика. Об этом сообщает Telegram канал NEXTA Live белорусского журналиста Степана Путило.

Власти стягивают к столице Беларуси военную технику
«Сегодня мы получили несколько десятков сообщений о том, что в Минске и, соответственно, по Минску двигалось значительное количество техники с военными», — говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас по всей территории Беларуси происходит передислокация подразделений внутренних войск, десантников и отрядов пограничников.

На сопровождающих машинах были номера Витебской области. Конечным пунктом одной из замеченных колонн стала войсковая часть 5448, расположенная на улице Маяковского в белорусской столице.

По данным КГБ, около 200 российских наемников собираются устроить провокации перед выборами

Ранее 29 июля президент Беларуси Лукашенко начал срочное совещание с членами Совета безопасности республики. Он потребовал от России разъяснить ситуацию с задержанием под Минском бойцов частной военной компании (ЧВК) Вагнера.

Писатель Захар Прилепин сообщил, что среди россиян оказались бывшие бойцы его батальона, воевавшего на Донбассе против Украины. По его словам, это два или три человека. Русский фашист отбеливает российских наемников, говоря, что они якобы не собирались дестабилизировать ситуацию в Беларуси.

Ранее сегодня правоохранительные органы Беларуси заявили, что в ночь на 29 июля задержали под Минском 33 террориста российской частной военной компании.

9 августа 2020 года в Беларуси состоятся выборы президента. В разных городах Беларуси с начала лета проходят протесты против действующего президента Лукашенко, сопровождающиеся массовыми арестами, инспирированные Москвой.

Лукашенко переизбирался президентом 5 раз, занимает должность 26 лет и баллотируется в президенты в шестой раз.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>