От сегодня в Украине можно снять наличные с карты в кассе супермаркета

С 1 августа ПриватБанк при партнерстве с Mastercard расширяют в Украине возможности услуги «Наличные на кассе» — получения денег с банковских карт на кассах торговых точек. Как сообщил руководитель направления по работе с торговыми предприятиями ПриватБанка Евгений Васильцов, теперь снять наличные можно будет также в POS-терминалах ПриватБанка на кассах супермаркетов «Сильпо», «Фора» и Varus.

Удобный и быстрый доступ к наличным на кассе торговой точки — без необходимости искать банкомат — получат держатели любой дебетовой карты ПриватБанка (зарплатной, студенческой, социальной карты) и других украинских банков различных платежных систем.

Для того чтобы снять наличные на кассе торговой точки, покупателю необходимо лишь оплатить товар банковской картой и сообщить кассиру о желании снять наличные. Максимальная сумма выдачи наличных за одну транзакцию составляет 500 грн, независимо от стоимости покупки. После подтверждения операции введением PIN-кода банковской карты кассир выдаст чеки с деталями покупки товара и выдачи наличных.

Пилотный проект «Наличные на кассе» был запущен в Украине ПриватБанком и Mastercard в партнерстве с АЗК WOG и ПриватБанком в январе 2019 года. На сегодня получить наличные с карты ПриватБанка можно в POS-терминалах 90 000 украинских торговых точек, подключенных к сервису «Наличные на кассе».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>