Майк Помпео озвучил мнение,что выборы в Беларуси не были свободными

Представители власти Соединенных Штатов Америки весьма обеспокоились проведенными президентскими выборами на территории Республики Беларусь, которые прошли девятого августа. По мнению американцев, выборов президента Беларуси в 2020 году не были справедливыми и свободными. На своей странице в социальной сети «Твиттер» об этом заявил государственный секретарь США Майк Помпео.

Он, в частности, отметил, что США решительно осуждают насилие над протестующими, а также задержания сторонников оппозиции РБ. В своем посте он написал: «Мы весьма поддерживаем демократическое стремление народа Беларуси».

По мнению российского политика Илларионова, который в свое время занимал пост советника Путина, глава Республики Беларусь может добровольно уйти в отставку, лишив народ своей страны страданий. А может быть и так, по словам политика, что его уход с должности президента будет напоминать историю о Каддафи, или же Чаушеску.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>