Родственники погибшего в Гомеле Александра Вихора уверяют,что следствие скрывает настоящие причины смерти молодого человека

Родственникам задержанного в рамках протестных акций протестов в белорусском Гомеле 25-летнего Александра Вихора сообщили, что причиной смерти парня стала передозировки наркотиками. Родственники парня в такую версию не верят. Они говорят, что Александр «даже не курил».

«Утром мы звонили следователю с целью выяснить, как продвигается дело по погибшему Саше. Нас исправили: «Он не погиб. Он умер от передозировки наркотиками». Что? Да он даже не курил никогда. И потом, наркотики? Он же был под стражей несколько дней до смерти», — рассказала сестра погибшего Ольга.

В связи с этим родственники просят показать им тело сына. Они уже успели нанять адвоката и планируют пристально следить за следствием. Вместе с тем, семья погибшего ищет свидетелей, которые располагают информацией о задержании парня.

Между тем, в Следственном комитете Беларуси рассказали о своей версии произошедшего. В соответствии с предварительными данными, вечером 9 августа Александра Вихора задержали сотрудники милиции за активное участие в несанкционированном массовом мероприятии. Постановлением суда он был привлечен к административной ответственности в виде ареста сроком на 10 суток.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>