«Убийца» Теслы переманил у Маска главного инженера

Американский производитель электрогрузовиков Rivian, который называют «ночным кошмаром» Илона Маска, нанес новый удар по Tesla. Компания наняла на пост главного инженера бывшего вице-президента Tesla по разработкам Ника Калайджана (Nick Kalayjian). Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источник.

Калайджан проработал в Tesla более 10 лет, однако ушел из компании еще в 2018 году, перейдя на работу в стартап Plenty, который продвигает технологию вертикальных фермерских хозяйств. На новом посту он заменит Марка Виннельса (Mark Vinnels), который пришел в Rivian в 2017 году из McLaren.

Это не первый случай, когда бывший сотрудник Tesla переходит в Rivian. Компания Илона Маска в июле 2020 года даже подала в суд на своего конкурента, обвинив его в переманивании работников и краже секретных данных. Переход Калайджана в Rivian может еще больше обострить отношения двух компаний, отмечает агентство.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>