Дикие кабаны заполонили Хайфу: жители огораживают дома заборами

Кабаны стали неотъемлемой частью хайфского бытия и пейзажа. И хотя жители пытаются предотвратить их проникновение к ним во дворы, мусорные баки и разбросанная повсюду еда манят к себе хрюшек, досаждающих хайфовчанам в последние годы и особенно в период карантина, когда людей на улицах города было значительно меньше. 13 марта сайт Ynet опубликовал репортаж о привольной жизни кабанов в северной столице Израиля.
Квартал Кармелия считается одним из самых красивых и престижных в городе. Именно там живет Эран Шульман, во двор дома которого повадились ходить лесные хряки. Незваные гости напугали маленьких дочерей Эрана и разрушили ухоженный садик. «Нам пришлось выстроить вокруг дома забор стоимостью в 10 тысяч шекелей, — рассказал он. – Целая стая взрослых кабанов приходила к нам, наводила страха на девочек и рушила двор. А теперь у кабанов начался период родов, и вокруг шляются нервные мамаши-кабанихи. Я живу здесь 46 лет и ничего подобного не припомню».

Когда кабаны во дворе, ни я, ни мама не выходим наружу, — рассказывает дочь Эрана. – Ведь они могут убить человека. Надо на них охотиться и отлавливать».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>