Крокодилы из Ялты доплыли до территории свободной Украины

Крокодилы из Ялты доплыли до территории свободной Украины, покинув бедственный полуостров, оккупированный Россией. Такое мнение высказали жители поселка на Арабатской стрелке, обнаружив зеленого чищника во время его трапезы.
На Арабатской Стрелке в одном из водоемов, образовавшемся на месте, где в свое время добывали песок, обнаружили крокодила.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил заместитель начальника отдела коммуникации ГУ НП в Херсонской области Виталий Байдаров.

«Да, это правда. Поступила информация от местных органов власти о том, что двое отдыхающих сообщили, что они видели крокодила в водоеме, который образовался на месте бывшего песчаного карьера», — рассказал Байдаров.

По его словам, место, где видели крокодила, — озеро, заросшее камышом. Как отметил Байдаров, свидетели рассказали, что когда они заметили крокодила, тот ел утку.

Правоохранители осмотрели озеро и обнаружили, что из воды торчит морда крокодила. Длина животного — около полутора метров. На данный момент территорию охраняют шесть полицейских. Местные власти и правоохранители решают, каким образом действовать дальше, как поймать животное. Также пока никто не заявил о том, что у него пропал крокодил, добавил Байдаров.

Ранее сообщалось, что в оккупированной Ялте в результате потопа полностью затопило местный крокодиляриум. Большинство рептилий удалось эвакуировать, но некоторые сбежали в город и одного или двух даже видели в море.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>