В умирающей от голода Северной Корее показали мультфильм об опасностях ожирения

В умирающей от голода Северной Корее показали мультфильм об опасностях ожирения. Советы простые — кушать нужно осторожно, как это делает вождь Ким Цен Ын.

Телевидение Северной Кореи выпустило мультфильм, в котором рассказывается об опасностях ожирения. В сюжете одна из героинь упрекает другую за то, что та не собирается идти домой пешком, а решила поехать на автобусе. «Вот поэтому ты толстая», — говорит героиня. Об этом сообщает NKNews, обращает внимание издание tjournal.ru.

В ходе сюжета одну из подруг показывают зрителю сидящей на диване, в это время вторая занимается спортом. Первая ест и впадает в пищевую кому. Журналист NKNews Колин Звирко считает, что КНДР может использовать мультфильм, чтобы подчеркнуть процветание страны.

As Kim Jong Un slims down, North Korean state media covers body weight issues

«В мультфильме основное внимание уделяется перееданию или хвастовству переизбытком в этом утопическом Пхеньяне?» — пишет Звирко.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>