Кристиан Бэйл сыграет реально существовавшего проповедника-наркодилера

Кристиан Бэйл сыграет реально существовавшего проповедника-наркодилера

New Regency получило права на экранизацию статьи Vanity Fair авторства Дэвида Кушнера — The Church of the Living Dangerously. Главную роль — реально существовавшего проповедника-наркодилера Джона Ли Бишопа — в проекте исполнит Кристиан Бэйл.

У проекта намечается грандиозная команда. Сценаристом выступит Чарльз Рэндолф («Игра на понижение»), а режиссёром — Джей Роуч («Знакомство с родителями», «Скандал»). Сам Бэйл также значится в качестве продюсера.

В оригинальной статье была рассказана история проповедника из Портленда Джона Ли Бишопа. Тяжёлое детство привело мужчину в церковь, располагавшуюся в супермаркете, где он смог выразить свой талант шоумена. Так он быстро разбогател, но не справился с последствиями этого и пристрастился к алкоголю и таблеткам. В это же время его сын Дэвид подсел на тяжёлые наркотики. В попытке помочь ему преодолеть зависимость Джон Ли сам подсел на наркотики и стал крупным наркодилером. Впоследствии его приговорили к пяти годам тюрьмы.

Студия New Regency, которая сейчас занимается безымянным проектом Дэвида О. Расселла всё с тем же Бэйлом, также купила права на историю сына Бишопа.

Другие подробности не раскрываются.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>