Конгресс США готовит Украине военный Ленд-лиз

3393639t81hafa0[1]

Конгрессмен от Республиканской партии Майкл Берджес сообщил, что им подготовлен законопроект военной и экономической помощи Украине по образу программы Ленд-Лиза второй мировой войны. Он заявил, что выборы, несмотря на всю сложность ситуации в Украине, произошли и украинцы продемонстрировали, что их будущее связано с Западом.

«Украинцы хотят жить в объединенной, независимой, стабильной и процветающей демократии. И без сомнения, война на Донбассе усложняет реформаторские усилия. Российская агрессия сделала Украину более объединенной, более демократической и более прозападной. Результаты последних выборов это подтвердили «, — заявил конгрессмен Майкл Берджес.

Конгрессмен считает, что в Украине наступил лучший момент для консолидации демократических ценностей и новая власть должна воспользоваться этим моментом для благосостояния страны. Соединенные Штаты, по его словам, сделают все возможное, чтобы помочь Украине. — цитирует политика «Голос Америки».

«Мы, Конгресс как институт, стоим на позиции солидарности с Украиной. Соединенные Штаты уже предоставили финансовую и материальную помощь Украине, но принимая во внимание постоянную агрессию и недостаток уважения к мирному плану, который Россия демонстрирует в отношении украинского народа, на самом деле Украина требует больше чем просто денег. Украине нужно оружие, боеприпасы, бронежилеты и средства связи. Я подал законопроект HR 5315, который представляет собой программу Ленд-Лиз и позволяет Президенту США передать оружие и военное оборудование Украине. Бесспорно, что финансовая помощь важна, но так же важны оружие и боеприпасы, чтобы отразить российские войска, которые вторглись в суверенную страну «, — добавил Майкл Берджес.

В случае, если законопроект будет принят, то Украина сможет получить противотанковое оружие и боеприпасы, системы ПВО, стрелковое оружие, в том числе пистолеты, штурмовые винтовки, гранатометы, пулеметы, снайперские винтовки и т.д.. Транспортную технику, лодки, бронежилеты, системы управления огнем, дальномеры. Оборудование для обнаружения и обезвреживания самодельных взрывных устройств, системы химического, биологического и радиационной защиты.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>