«Новые правые» проходят в Кнессет

Картинки по запросу шакед и беннет

Подсчет голосования солдат помог «Новым правым» попасть в Кнессет, но все еще может измениться.

Оглушительный провал новой партии вчера сменился в четверг робкой надеждой. Еще не подсчитаны 5300 голосов солдат, однако «Новые правые» достигли минимального процента 3,25 для прохождения в Кнессет.

Это мало что изменит в расстановке сил, но может огорчить «Объединение правых партий».

В среду Рафи Перец и Бецалель Смотрич уже примеряли на себя портфели министра образования и юстиции, которые раньше принадлежали Нафтали Беннету и Аелет Шакед.

Внезапно вернувшаяся пара может помешать этой идиллии, так как Шакед в процессе предвыборной кампании уже заявляла претензии на министра юстиции в новой каденции. Более того, у нее были большие планы по реформированию судебной системы и БАГАЦ в пользу большей зависимости от власти.

Если «Новые правые» сохранят результат, в Кнессет также попадет Алона Баркат и Матан Кахане, 3-й и 4-й номера в списке.

Сколько мандатов при этом получают другие партии и блоки, пока сказать сложно.

Отметим, что военнослужащие голосовали в основном за «Ликуд», «Кахоль Лаван» и «Зеут» (однако их поддержки недостаточно для прохождения партии Моше Фейглина в Кнессет).

Арабский блок РААМ-БАЛАД получил много голосов заключенных израильских тюрем и пока также преодолевает электоральный барьер.
https://news.israelinfo.co.il/politics/78850

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>